07.07.2015 8:37:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_9809

Теннис. Уимблдон-2015. Шарапова, Азаренко и Серена Уильямс уверенно вышли в 1/4 финала

Американка Серена Уильямс (1-й номер посева), в четвёртом круге Уимблдона победила свою сестру Винус (16) со счётом 6:4, 6:3, одержав 25-ю победу подряд на турнирах "Большого шлема". Удивительно, но 33-летняя Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Уимблдона впервые с 2012 года.

Без трудностей пробились в 1/4 финала россиянка Мария Шарапова (на фото) и белоруска Виктория Азаренко. В четвертьфинале Шараповой предстоит встреча с американкой Коко Вандевеге, которая сенсационно обыграла чешку Люси Сафарову (6), а Серена Уильямс и Виктория Азаренко проведут "досрочный финал".

Выбыл из борьбы и сильнейший теннисист Чехии Томаш Бердых (6), проигравший в трех сетах французу Жилю Симону 12) - 3:6, 3:6, 2:6. На грани поражения оказался первый номер мирового рейтинга, серб Новак Джокович, отдавший две партии на старте встречи с Кевином Андерсоном (ЮАР, 14). Однако затем Новаку удалось восстановить равновесие, сравняв счет по сетам - 2:2. Имя победителя станет известно во вторник, когда Джокович и Андерсон проведут решающую партию матча.

По материалам: sport.mail.ru

Уимблдон-2015. 1/8 финала. Женщины.
Коко Вандевеге (США) – Люси Сафарова (Чехия, 6) - 7:6 (1), 7:6 (4)

Уимблдон-2015. 1/8 финала. Мужчины.
Ришар Гаске (Франция, 21) – Ник Киргиос (Австралия, 26) - 7:5, 6:1, 6:7 (7), 7:6 (8)
Васек Поспишил (Канада) – Виктор Троицки (Сербия, 22) - 4:6, 6:7 (4), 6:4, 6:3, 6:3
Иво Карлович (Хорватия, 23) – Энди Марри (Великобритания, 3) - 6:7 (7), 4:6, 7:5, 4:6
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 20) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 2:6, 2:6, 3:6
Стан Вавринка (Швейцария, 4) – Давид Гоффен (Бельгия, 16) - 7:6 (3), 7:6 (7), 6:4
Томаш Бердых (Чехия, 6) – Жиль Симон (Франция, 12) - 3:6, 3:6, 2:6
Марин Чилич (Хорватия, 9) – Денис Кудла (США) - 6:4, 4:6, 6:3, 7:5
Новак Джокович (Сербия, 1) – Кевин Андерсон (ЮАР, 14) - 6:7 (6), 6:7 (6), 6:1, 6:4 - перенесен на вторник