07.07.2015 21:38
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_9818

Футбол. Лига Чемпионов. 'Левадия' не смогла одолеть гостей из Северной Ирландии

Завершив вничью ответный поединок с североирландским клубом "Крузейдерс", таллинская "Левадия" не смогла преодолеть первый квалификационный рубеж и выбыла из Лиги чемпионов УЕФА.

Главный тренер наших футболистов Марко Кристал признал, что его подопечные не показали футбол достаточно хорошего уровня, а наставнику "Крузейдерс" показалось, что эстонцы даже не попытались вырвать победу на исходе встречи.

К тому же пропущенный быстрый гол, по словам Марко Кристала, вынудил менять рисунок игры и идти на риск. "Если говорить в целом, то качество нашей игры в итоге оказалось недостаточно высоким", - сказал Кристал и добавил, что определяющими в этой встрече оказались игровые мелочи.

Гости вышли вперед уже на 5-й минуте, но в середине первого тайма полузащитник "Левадии" Сийм Лутс реализовал штрафной удар и тем самым восстановил равновесие. Во втором тайме наставник "Левадии" Марко Кристал провел ряд замен, призванных усилить атаку, однако забить победный гол таллиннская команда так и не смогла.

В Белфасте неделей ранее команды сыграли 0:0 и "Крузейдерс" вышел в следующий раунд за счет мяча, забитого на чужом поле.

Лига чемпионов 2015/2016. Первый квалификационный раунд.
ЛИНКОЛЬН (Гибралтар) - САНТА-КОЛОМА (Андорра) - 0:0, 2:1
КРУЗЕЙДЕРС (С.Ирландия) - ЛЕВАДИЯ (Эстония) - 0:0, 1:1
ПЮНИК (Армения) - ФОЛЬГОРЕ (Сан-Марино) - 2:1, 2:1
Б-36 (Фарерские острова) - ТНС (Уэльс) - 1:2, 1:4