07.07.2015 21:44
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_9820

Теннис. Уимблдон-2015. Серена Уильямс вырвала победу у Виктории Азаренко

Поединок 1/4 финала Уимблдонского турнира между американкой Сереной Уильямс (на фото) и белоруской Викторией Азаренко не зря называли "досрочным финалом". Обе теннисистки продемонстрировали высочайший класс игры, часто заставляя взрываться овациями трибуны.

Азаренко смогла выдержать сумасшедший темп, который она и предложила, только до начала второго сета, вырвав победу в первой партии - 6:3. Со счета 2:2 во второй партии на корте уже полностью доминировала Уильямс, которая, выиграв семь геймов подряд, сравняла счет по партиям и повела в третьем сете 3:0, а затем довела матч до логичного итога - 3:6, 6:2, 6:3.

Представительница Белоруссии Виктория Азаренко после встречи заявила, что не разочарована своей игрой, подчеркнув, что американка продемонстрировала высочайший уровень тенниса в этом поединке. "Не буду врать, что не разочарована, это нормальная реакция, - цитирует официальный сайт WTA Азаренко. - Но получилось так, как получилось. Получился матч высокого уровня. Не скажу, что играла плохо, просто Серена в очередной раз доказала, почему является первой ракеткой. Честно говоря, уже давно не видела, чтобы она так играла".

В полуфинале Серене предстоит встреча с Марией Шараповой, с которой она не играла на Уимблдоне с 2004-го года. Уильямс с Шараповой играли между собой 19 раз, причем Мария смогла выиграть только два матча, один из которых и был сыгран 11 лет назад в Уимблдоне.

Уимблдон-2015. 1/8 финала. Женщины.
Мария Шарапова (Россия, 4) - Коко Вандевеге (США) – 6:3, 6:7 (3:7), 6:2
Агнешка Радванска (Польша, 13) - Мэдисон Кейс (США, 21) - 7:6 (7:3), 3:6, 6:3
Серена Уильямс (США, 1) – Виктория Азаренко (Беларусь, 23) - 3:6, 6:2, 6:3
Гарбин Мугуруза (Испания, 20) - Тимея Башински (Швейцария, 15) – 7:5, 6:3

Уимблдон-2015. 1/8 финала. Мужчины.
Новак Джокович (Сербия, 1) – Кевин Андерсон (ЮАР, 14) - 6:7 (6), 6:7 (6), 6:1, 6:4, 7:5