08.07.2015 22:28
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_9831

Теннис. Уимблдон-2015. Джокович, Федерер и Марри легко вышли в 1/2 финала

Стали известны полуфиналисты Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде. Теннисисты, получившие первые три номера "посева" - Новак Джокович (Сербия, 1), Роджер Федерер (на фото, Швейцария, 2) и Энди Марри (Великобритания, 3) - без проблем вышли в 1/2 финала, затратив минимум сил и времени.

Джокович в трех сетах обыграл хорвата Марина Чилича (9) - 6:4, 6:4, 6:4, Федерер победил француза Жиля Симона (12) - 6:3, 7:5, 6:2, а Марри выиграл у канадца Васека Поспишила - 6:4, 7:5, 6:4.

Мог выйти в полуфинал и четвертый сеяный игрок - швейцарец Станислас Вавринка, который играл с французом Ришаром Гаске (21). Неудачно проведя первый сет, победитель "Ролан Гаррос-2015" победил во второй и третьей партии, поведя по сетам - 2:1. Однако, француз сравнял счет по партиям, а затем сделал брейк в пятом сете. Гаске вел 5:3 и подавал на матч, но швейцарец проявил чемпионский характер, сравняв счет. Упорное противостояние продолжилось и завершилось только после 20 геймов - 11:9 в пользу французского "мушкетера". В полуфинале Гаске сыграет с Джоковичем, а Федерер - с Марри.

Эдуард Нагель
sport.prosvet.ee

Уимблдон-2015. 1/4 финала. Мужчины.
Стан Вавринка (Швейцария, 4) – Ришар Гаске (Франция, 21) – 4:6, 6:4, 6:3, 4:6, 9:11
Новак Джокович (Сербия, 1) – Марин Чилич (Хорватия, 9) – 6:4, 6:4, 6:4
Васек Поспишил (Канада) – Энди Марри (Великобритания, 3) – 4:6, 5:7, 4:6
Жиль Симон (Франция, 12) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 3:6, 5:7, 2:6