12.07.2015 10:06
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_9861

Теннис. Уимблдон-2015. Серена Уильямс выиграла 21-й турнир 'Большого шлема'

Первая ракетка мира Серена Уильямс (на фото, США) в шестой раз в своей карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

В субботу, 11 июля, в финале женского одиночного разряда американка взяла верх над испанской теннисисткой Гарбин Мугуруза-Бланко. Поединок, продлившийся 1 час и 23 минуты, завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу 33-летней Серены Уильямс, на счету которой теперь уже 21 выигранный турнир "Большого шлема".

Легендарная швейцарская теннисистка Мартина Хингис выиграла свой 10-й парный титул на турнирах серии "Большого шлема". Правда, с момента последнего триумфа прошло аж 13 лет.В финале Уимблдона-2015 Мартина вместе с Саней Мирзой из Индии обыграли российскую пару Елена Веснина/ Екатерина Макарова - 5:7, 7:6, 7:5. Причем Хингис и Мирза в решающем сете спаслись, проигрывая по ходу партии 2:5.

В воскресенье 34-летнюю Мартину Хингис, которая в свое время была самой юной первой ракеткой мира, а после несколько раз уходила и возвращалась в тур, ждет еще один финал. В главном матче смешанного разряда швейцарка в дуэте с индийцем Леандером Паесом будет противостоять австрийско-венгерской паре Пейя/ Бабош.