14.07.2015 10:29
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_9873

Футбол. Чемпионат Эстонии. Тройка лидеров, которая разыграет медали, определилась?

С 10-го по 13-е июля в первенстве страны прошел 18 тур, который, похоже, окончательно назвал призеров чемпионата. Таллинская "Левадия", которая продолжает лидировать, с трудом обыграла "Инфонет" - 2:1. "Левадия" повела в счете на 15-й минуте после удара Сийма Лутса, однако через 13 минут Александр Дмитриев восстановил равновесие. Победу лидеру добыл тот же Сийм Лутс, оформивший дубль на 53-й минуте.

Легкие три очка положила в свою копилку "Флора", разгромившая на выезде вильяндиский "Тулевик" - 4:0. Два гола забил Рауно Саппинен, по одному разу отметились Альберт Проса и Рауно Аллику. Волевую победу одержал столичный "Нымме-Калью", который проигрывал в гостях тартуской "Таммеке" на 58-й минуте 0:1 (гол у "Таммеки" забил Кристьян Тийрик), но спустя две минуты Карл Мёэл сравнял счет, а на 75-й минуте ныммесцы вырвали победу за счет автогола Кевина Андерсона.

Силламяэский "Калев", в отличии от тройки лидеров, потерял два очка, не сумев у Пайде обыграть местную команду - 1:1 (голы: Яспер Уваэгбулам ("Пайде", 67 минута), Ярослав Квасов ("Калев", 74 минута). Нарвский "Транс" в гостях обыграл "Пярну" - 1:0. Единственный гол на счету Танеля Тамберга.

После двух кругов первенства турнирная таблица выглядит следующим образом: 1. "Левадия" - 41 очко, 2. "Флора" - 40, 3. "Нымме-Калью" - 39, 4. "Калев" - 31, 5. "Инфонет" - 29 очков, 6. "Транс" - 22, 7. "Тулевик" - 18, 8. "Таммека" - 14, 9. "Пайде" - 12, 10. "Пярну" - 9 очков.