19.07.2015 10:10
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_9905

Волейбол. Команда Эстонии в повторном поединке вновь обыграла сборную Польши

В Пярну прошел еще один матч Лиги Европы, в котором сборная Эстонии (на фото) опять нанесла поражение действующим чемпионам мира - команде Польши - 3:1.

Учитывая, что поляки прибыли в Пярну вторым составом, тренер сборной Эстонии в первых двух партиях дал отдохнуть некоторым лидерам команды, что привело к упорному противостоянию. Первую партию хозяева выиграли со счетом 25:22, но во второй уступили - 18:25.

В третьей партии на площадку вышел лидер сборной Эстонии Оливер Венно, но набравшие ход польские дублеры сражались отчаянно - хозяева смогли вырвать победу в тяжелейшей борьбе - 34:32. В четвертой партии гости уже были деморализованы и проиграли - 17:25 и весь матч - 1:3.

После четырех туров сборная Эстонии вышла на первое место в группе, набрав максимальные 12 очков. У команды Польши осталось 10 очков (4 победы и 2 поражения), а на третьем месте находится сборная Австрии, которая после четырех игр имеет 8 очков.