27.07.2015 12:45
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_9965

Волейбол. Сборная Эстонии во второй раз выиграла на выезде у австрийцев

Второй матч Лиги Европы между сборными Эстонии (на фото) и Австрии вновь закончился победой наших волейболистов, но на этот раз командам пришлось провести пять партий.

Первую партию эстонцы выиграли 25:23, но следующие две проиграли - 22:25 и 17:25. Оказавшись в сложном положении наши ребята смогли переломить ход поединка, вырвав победу в четвертом партии - 25:22, а затем выиграв и укороченную пятую партию - 15:11, а с ней и матч - 3:2.

Самыми результативными стали Ренеэ Теппан, принесший 24 очка, Ардо и Креэк и Роберт Тяхт, набрали по 11 очков, а Хенри Трейал и Мартти Юхками - по 10.

Сборная Эстонии продолжает победное шествие в Лиге Европы, имея после шести игр 17 очков. Команды Польши и Македонии набрали по 10 очков, а сборная Австрии - 9 очков.