28.07.2015 21:11
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_9976

Футбол. Лига Чемпионов. ЦСКА начал отбор с ничьей 2:2 в Химках против пражской 'Спарты'

Во вторник, 28 июля, были сыграны первые матчи третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Чемпионов сезона 2015/16 годов. В первом матче дня московский ЦСКА на домашней арене "Химки" сыграл вничью 2:2 со "Спартой" из столицы Чехии Праги.

Счёт в матче на 14-й минуте открыл Алан Дзагоев, который, сыграв "в стенку" с партнёром вышел к воротам "Спарты" и неотрамо пробил чуть дальше чем с 11-метровой отметки. Однако уже через минуту серебряные призёры первенства Чехии отыгрались. Фатаи отлично пробил с линии штрафной и мяч, попав в пятку Игнашевичу, попал в сетку. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после этого гола установил своеобразный рекорд, пропустив в 28-м матче Лиги Чемпионов подряд.

На 28-й минуте армейцы могли вновь выйти вперёд, но Натхо не реализовал 11-метровый удар - вратарь пражан Давид Бичик в великолепно прыжке отразил пенальти. На 53-й минуте ЦСКА провёл отличную затяжную атаку и Зоран Тошич во второй раз в матче вывел москвичей вперёд. За несколько секунд Бичик дважды выручил "Спарту" команду (после выхода один на один Мусы и удара Дзагоева), но дальний удар сербского лигеонера хозяев парировать уже не смог.

Однако ЦСКА не смог удержать победный счёт. Прошло совсем немного времени и чехи отыгрались. На 57-й минуте Ладислав Крейчи, воспользовавшись несогласованностью защитников ЦСКА с линии вратарской отправил второй мяч за спину Акинфееву, установив итоговый счёт матча, который перед ответным матчем, запланированным на 5 августа в Праге, больше устраивает гостей.

В других матчах дня с участием постсоветских команд белорусский БАТЭ в венгерском Секешфехерваре сыграл вничью 1:1 с "Видеотоном", донецкий "Шахтёр" добыл нулевую ничью в Стамбуле у "Фенербахче", а молдавский "Милсами" дома уступил албанскому "Скендербеу" - 0:2.