Последние новости раздела

Велоспорт.      Все новости раздела
Записи выводятся постранично:     Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6

30.05.2016 23:59

Велоспорт. Винченцо Нибали порадовал итальянских тиффози, выиграв престижную гонку 'Джиро'

Велоспорт. Винченцо Нибали порадовал итальянских тиффози, выиграв престижную гонку `Джиро` Итальянец Винченцо Нибали стал двукратным победителем 'Джиро д’Италия', вернувшись на гонку через два года после первой победы 2013 года. 31-летний итальянский гонщик, который в начале третьей недели гонки шёл 4-м в общем зачёте, проигрывая лидеру Стевену Крёйсвейку (LottoNL-Jumbo) 4 минуты 43 секунды, на 19-м горном этапе вернулся в тройку лидеров, выиграв этап, а на 20-м этапе надел розовую майку лидера.

28.09.2015 10:49

Велоспорт. Литовец Рамунас Навардаускас выиграл бронзу чемпионата мира

Велоспорт. Литовец Рамунас Навардаускас выиграл бронзу чемпионата мира 27-летний литовский гонщик Рамунас Навардаускас, с 2011-го года выступающий за профессиональную команду Garmin, стал бронзовым призером групповой гонки на чемпионате мира, который завершился в американском Ричмонде.

21.09.2015 10:37

Велоспорт. Американская BMC выиграла командную 'разделку' чемпионата мира

Велоспорт. Американская BMC выиграла командную `разделку` чемпионата мира Американская команда BMC Racing Team стала победителем командной гонки на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Ричмонде (США). Роан Дэннис, Сильван Диллье, Стэфан Куэн, Даниэл Осс, Тэйлор Финни и Мануэль Куинцато преодолели дистанцию протяженностью 38,6 км за 42 минуты, 7 и 97 сотых секунды.

27.08.2015 10:23

Велоспорт. Рейн Таарамяэ подписал двухлетний контракт с российской 'Катюшей'

Велоспорт. Рейн Таарамяэ подписал двухлетний контракт с российской `Катюшей` Эстонский профессиональный велогонщик Рейн Таарамяэ продолжит карьеру в российской команде 'Катюша', с которой подписал двухлетний контракт, сообщает портал rus.err.ee.

16.08.2015 19:06

Велоспорт. Рейн Таарамяэ выиграл престижный велотур по дорогам Норвегии

Велоспорт. Рейн Таарамяэ выиграл престижный велотур по дорогам Норвегии 28-летний эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ, выступающий за казахстанскую 'Астану', стал победителем 'Арктического тура Норвегии'. Перед заключительным этапом Таарамяэ занимал второе место в генеральном зачете, уступая бельгийцу Хеермансу семь секунд.

03.08.2015 6:09:

Велоспорт. Рейн Таарамяэ на сан-себастьянской классике стал 62-м, победил Адам Йейтс

Велоспорт. Рейн Таарамяэ на сан-себастьянской классике стал 62-м, победил Адам Йейтс Эстонский гонщик казахстанской 'Астаны' Рейн Таарамяэ принял участие в классической однодневной гонке в испанском Сан-Себастьяне, где стал 62-м, проиграв победителю 3 минуты 53 секунды.

26.07.2015 21:43

Велоспорт. Крис Фрум стал первым британцем, дважды выигравшим 'Тур де Франс'

Велоспорт. Крис Фрум стал первым британцем, дважды выигравшим `Тур де Франс` Британец Крис Фрум ('Sky') выиграл самую престижную велосипедную многодневную гонку 'Тур де Франс'. Он стал первым подданным Соединенного королевства, которому удалось победить в гонке дважды. Вторым в общем зачете стал колумбиец Наиро Кинтана, а третьим - испанец Алехандро Вальверде (оба - 'Movistar').

25.07.2015 22:45

Велоспорт. Тур де Франс. Наиро Кинтана не смог отыграть 2,5 минуты у Криса Фрума

Велоспорт. Тур де Франс. Наиро Кинтана не смог отыграть 2,5 минуты у Криса Фрума Француз Тибо Пино забрал королевский горный этап пятой категории сложности, а Кристофер Фрум стал двукратным чемпионом 'Большой петли'. Самый короткий этап 'Тур де Франс' одновременно являлся самым тяжелым и ставил точку в трехнедельных разборках в четырех номинациях – генеральном зачете, зачете молодых гонщиков, командном зачете, а также в горной номинации, пишет спортивный портал isport.ua

24.07.2015 23:43

Велоспорт. Тур де Франс. Великолепный Винченцо Нибали выиграл королевский горный этап

Велоспорт. Тур де Франс. Великолепный Винченцо Нибали выиграл королевский горный этап Прошлогодний победитель 'Большой петли' Винченцо Нибали взял королевский горный этап, а в борьбе за желтую майку Кристофер Фрум впервые позволил приблизиться к себе, сообщает спортивный портал isport.ua.

24.07.2015 10:09

Велоспорт. Тур де Франс. Француз Ромен Барде выиграл первый из трех альпийских этапов

Велоспорт. Тур де Франс. Француз Ромен Барде выиграл первый из трех альпийских этапов Смелый побег 24-летнего француза Ромена Барде (AG2R) из группы отрыва, в которую входили 29 гонщиков, позволил ему стать победителем тяжелейшего 18-го этапа 'Большой петли'. Вторым финишировал Пьер Роллан (Франция, 'Europcar'), а третьим - колумбиец Виннер Анакона ('Movistar').

22.07.2015 21:04

Велоспорт. Тур де Франс. Фрум отбил все атаки, ван Гардерен выбыл из борьбы

Велоспорт. Тур де Франс. Фрум отбил все атаки, ван Гардерен выбыл из борьбы Саймон Гешке, атаковав за 50 километров до финиша, сбежал от своих именитых попутчиков по отрыву. Среди генеральщиков неудачу потерпел Альберто Контадор, проигравший около двух минут из-за падения на спуске.

21.07.2015 9:32:

Велоспорт. Тур де Франс. Возрождение капитана 'Астаны' Винченцо Нибали?

Велоспорт. Тур де Франс. Возрождение капитана `Астаны` Винченцо Нибали? Очередной транзитный этап предлагал участникам трехнедельного марафона постепенный набор высоты, две горы второй категории (Коль де Кабр и Коль де Манс) общей протяженностью 18 километров и спуск к финишной черте в Гапе. В этот городок Тур де Франс наведался в 46-й раз.

19.07.2015 23:08

Велоспорт. Тур де Франс. Немецкий спринтер Андре Грайпель сделал победный хет-трик

Велоспорт. Тур де Франс. Немецкий спринтер Андре Грайпель сделал победный хет-трик 15-й этап 'Большой петли' предоставлял предпоследний шанс для спринтеров, которым они в полной мере и воспользовались. Еще за 20 километров до финиша ликвидировав отрыв беглецов, команды вывели своих самых быстрых гонщиков на решающую атаку, в которой вновь, в третий раз на нынешнем 'Тур де Франс', первенствовал немецкий спринтер Андре Грайпель.

18.07.2015 22:02

Велоспорт. Тур де Франс. Наиро Кинтана обошел Тиджея ван Гардерена

Велоспорт. Тур де Франс. Наиро Кинтана обошел Тиджея ван Гардерена Британец Стив Каммингс из команды 'MTN-Qhubeka' стал победителем 14-го этапа веломногодневки 'Тур де Франс', словак Петер Саган ('Tinkoff-Saxo') сохранил зеленую майку лучшего спринтера.

17.07.2015 22:20

Велоспорт. Тур де Франс. Тринадцатый этап сохранил статус-кво

Велоспорт. Тур де Франс. Тринадцатый этап сохранил статус-кво Очередной этап 'Большой петли' позволил гонщикам немного поберечь себя - впереди была дистанция в 198,5 километров, но не было ни одной серьезной горы. Уже со старта от пелетона оторвалась шестерка беглецов, которая лидировала почти до самого финиша. Только за 500 метров до заветной черты преследователей нагнали и никто из них не попал даже в первую десятку.