Хоккей.      Все новости раздела
Записи выводятся постранично:     Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6...

19.11.2017 8:45:

НХЛ-2017/18. Хет-трики Шона Монахэна и Энтони Дюклера, дубль Остона Мэттьюса

НХЛ-2017/18. Хет-трики Шона Монахэна и Энтони Дюклера, дубль Остона Мэттьюса Канадский нападающий 'Калгари' Шон Монахэн, которому месяц назад исполнилось 23 года, спас 'Огоньков' в гостевой встрече с 'Летчиками Филадельфии'. 'Флайерс' вели к началу второго периода 3:1, но Монахэн сделал менее, чем за девять минут хет-трик, дважды сравняв счет - 3:3 и 4:4. 'Флеймз' вырвали победу в дополнительное время - 5:4 и с 22 очками после 19 игр занимают третье место в Тихоокеанском дивизионе. Лидеры команды в этом сезоне исправно набирают очки - Джонни Годро имеет на своем счету уже 29 (9+20) баллов, а Шон Монахэн - 20 (11+9) очков.

17.11.2017 8:57:

НХЛ-2017/18. Первый хет-трик Артема Анисимова, победы Василевского, Варламова, Худобина

НХЛ-2017/18. Первый хет-трик Артема Анисимова, победы Василевского, Варламова,  Худобина Воспитанник ярославского хоккея, 29-летний нападающий 'Чикаго Блэк Хоукс' Артем Анисимов сделал первый хет-трик в карьере, причем постарадавшим стал клуб, в котором Анисимов дебютировал в НХЛ в сезоне 2008/2009 - 'Нью-Йорк Рейнджерс'. 'Это много значит для меня, - сказал после встречи Анисимов. - В матче с бывшей командой всегда хочется сыграть вдвойне хорошо и забить. А я сегодня забил трижды, так что я счастлив', - приводит слова Артема официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

15.11.2017 8:39:

НХЛ-2017/18. Очередное спасение Бобровского, сухая серия Дубника, пятая победа 'Хищников'

НХЛ-2017/18. Очередное спасение Бобровского, сухая серия Дубника, пятая победа `Хищников` В дополнительное время поединка с 'Детройт Ред Уингз' голкипер 'Синих мундиров Коламбуса' Сергей Бобровский выиграл дуэль с двумя форвардами 'Крыльев', вызвав хохот на скамейке 'Блю Джекетс', а в овертайме матча с 'Монреаль Канадиенс' спас команду, когда 'Канадцы' вышли 'два на одного', отбив шайбу блином. Обе встречи завершились победой 'Мундиров', а лучше всех игру Бобровского оценил главный тренер 'Коламбуса' Джон Торторелла: ' Мы нашли способ победить. Ключ к победам в НХЛ - вратарь', - сказал Торторелла в эфире клубного телевидения.

14.11.2017 13:35

Великолепный дуэт - Пол Кария - Теему Селянне официально введены в Зал хоккейной славы

Великолепный дуэт - Пол Кария - Теему Селянне официально введены в Зал хоккейной славы В Торонто прошла ежегодная церемония принятия членов в Зал хоккейной славы, основанный в 1943 году. В этом году этой чести удостоились известные канадские хоккеисты Дэйв Андрейчук, Пол Кария, Марк Рекки, финский нападающий Теему Селянне, а также канадская хоккеистка Даниэль Гойетт.

13.11.2017 11:05

НХЛ-2017/18. 'Дьяволы' спасли матч в Чикаго, проигрывая 'Ястребам' с разницей в три шайбы

НХЛ-2017/18. `Дьяволы` спасли матч в Чикаго, проигрывая `Ястребам` с разницей в три шайбы 'Черные ястребы Чикаго' отлично начали домашний поединок регулярного чемпионата НХЛ с 'Дьяволами Нью-Джерси' - к началу 18-й минуты счет был уже 4:1 в пользу хозяев. Однако, затем фортуна отвернулась от 'Блэк Хоукс', а главным виновником домашнего поражения 'Чикаго' стал 22-летний левый крайний форвард 'Дэвилз' Майлз Вуд, который великолепно навязывал борьбу 'Ястребам' на их пятачке. В итоге Майлз Вуд сделал первый хет-трик в карьере, а матч завершился победой гостей со счетом 7:5.

13.11.2017 11:00

НХЛ-2017/18. Великий Яромир Ягр повторил уникальное достижение легендарного Горди Хоу

НХЛ-2017/18. Великий Яромир Ягр повторил уникальное достижение легендарного Горди Хоу Чешский нападающий 'Огоньков Калгари' Яромир Ягр, с 1990-го года играющий в НХЛ, во встрече с 'Красными крыльями Детройта' забросил первую в карьере шайбу в составе канадского клуба. Однако не это событие стало главным в тот день - великий Яромир Ягр кроме заброшенной шайбы сделал также результативную передачу, повторив уникальное достижение легендарного канадского форварда Горди Хоу. После игры чешский форвард был признан первой звездой встречи. На момент матча Ягру исполнилось 45 лет и 268 дней.

13.11.2017 10:36

Хоккей. Евротур 2017/18. Сборная Финляндии выиграла 'Кубок Карьяла', россияне - вторые

Хоккей. Евротур 2017/18. Сборная Финляндии выиграла `Кубок Карьяла`, россияне - вторые В столице Финляндии 12 ноября завершился первый этап хоккейного Евротура сезона 2017/18 годов - 'Кубок Карьяла'. Его победителем стала команда хозяев, которая в заключительном матче турнира турнира одолела сборную Канады - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1). Финские хоккеисты, выигравшие все три матча, с девятью очками уверенно воглавляют турнирную таблицу Евротура.

10.11.2017 9:13:

НХЛ-2017/18. 'Молнии' за две минуты забросили четыре шайбы 'Королям', решив судьбу матча

НХЛ-2017/18. `Молнии` за две минуты забросили четыре шайбы `Королям`, решив судьбу матча Успешно провели выезд в Калифорнию хоккеисты 'Тампа-Бэй Лайтнинг'. Сначала 'Молнии' легко расправились с 'Акулами Сан-Хосе' - 5:1, а затем буквально растерзали 'Королей Лос-Анджелеса', за две минуты забросив четыре шайбы. На 10-й минуте выход 'один на один' с голкипером 'Кингз' реализовал Никита Кучеров, через 34 секунды Алекс Киллорн удвоил преимущество гостей, а еще спустя 34 секунды после броска Виктора Хедмана счет стал 3:0. На 12-й минуте капитан 'Тампа-Бэй' Стивен Стэмкос с передач Киллорна и Кучерова реализовал численное большинство!

10.11.2017 1:00:

Хоккей. Евротур. Сборная России стартовала на Кубке Карьяла с поражения от Финляндии

Хоккей. Евротур. Сборная России стартовала на Кубке Карьяла с поражения от Финляндии В матче первого тура Кубка Карьяла сборная России 9 ноября уступила команде Финляндии со счётом 2:3 (0:1,2:1,0:1), а днём ранее было сыграно ещё два матча. Чешские хоккеисты уступили шведам - 3:5 (1:1,2:2,0:2), а канадцы переиграли Швейцарию - 3:2 (0:0,3:1,0:1).

08.11.2017 8:16:

НХЛ-2017/18. Владимира Тарасенко признали первой звездой дня, Яромир Ягр обошел Горди Хоу

НХЛ-2017/18. Владимира Тарасенко признали первой звездой дня, Яромир Ягр обошел Горди Хоу Три шайбы забросили российские звезды в очередной игровой день, а великий чешский форвард Яромир Ягр провел 1925-й матч (включая регулярные чемпионаты и плей-офф Кубка Стэнли) в НХЛ. По этому показателю Ягр обошёл самого Горди Хоу и вышел на чистое второе место. Ягр сыграл 1717 матчей в регулярных чемпионатах и 208 в плей-офф. У Хоу было 1767 матчей в «регулярках» и 157 в плей-офф. Первое место занимает Марк Мессье, на счету которого 1756 матчей регулярного чемпионата и 236 в плей-офф.

07.11.2017 7:59:

НХЛ-2017/18. Павел Бучневич принес 'Рейнджерам' победу над 'Синими мундирами Коламбуса'

НХЛ-2017/18. Павел Бучневич принес `Рейнджерам` победу над `Синими мундирами Коламбуса` 22-летний нападающий Павел Бучневич, второй сезон выступающий за 'Нью-Йорк Рейнджерс', забросил первую в карьере победную шайбу. На 52-й минуте встречи с 'Коламбус Блю Джекетс', когда 'Рейнджеры' играли в большинстве, Бучневич получил отменную передачу от Мики Зибанежада и поразил пустой угол ворот Сергея Бобровского. Бучневич, который набрал в этом матче 2 (1+1) очка был признан второй звездой поединка, а первой стал Мика Зибанежад, который сделал три результативные передачи.

06.11.2017 9:59:

НХЛ-2017/18. Олимпийский чемпион Мэтт Дюшен продолжит карьеру в 'Оттаве Сенаторс'

НХЛ-2017/18. Олимпийский чемпион Мэтт Дюшен продолжит карьеру в `Оттаве Сенаторс` Длительная сага с обменом нападающего 'Лавин Колорадо' Мэтта Дюшена тянулась почти два года и завершилась стремительно в начале матча 'Эвеланш' с 'Островитянами' в Нью-Йорке. Дюшен успел провести на льду менее двух минут, после чего ему сообщили об обмене в 'Сенаторс' и он немедленно отправился в аэропорт. 26-летний Мэтт Дюшен, который в 2014-м году стал олимпийским чемпионом, а в 2015-м и в 2016-м выграл со сборной Канады 'золото' на первенствах мира выступал за 'Колорадо Эвеланш' с 2009-го года, проведя в составе команды 585 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ и записал на свой счет 428 (178+250) очков.

05.11.2017 7:49:

НХЛ-2017/18. Российские голы 'Молний' и 'Столичных', 10-я шайба Келлера, хет-трик Бозера

НХЛ-2017/18. Российские голы `Молний` и `Столичных`, 10-я шайба Келлера, хет-трик Бозера В нынешнем первенстве на лед уже выходили 27 полевых российских игроков и четыре голкипера, причем большинство из них являются лидерами в своих клубах. В очередном поединке между 'Синими мундиры Коламбуса' и 'Молниями Тампа-Бэй' на льду одновремеменно оказывались шестеро россиян - вратари Сергей Бобровский и Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающие Артемий Панарин, Никита Кучеров и Владислав Наместников. В итоге одна из шайб стала чистой российской - с передач Наместникова и Сергачева 14-й гол в сезоне забил лучший снайпер турнира Никита Кучеров.

03.11.2017 8:54:

НХЛ-2017/18. Феноменальный Варламов, неудержимый Радулов, хет-трик Шейфеле

НХЛ-2017/18. Феноменальный Варламов, неудержимый Радулов, хет-трик Шейфеле Голкипер 'Лавин Колорадо' Семен Варламов во встрече с 'Ураганами Каролины' установил личный рекорд, совершив 57 спасений в основное время. 'Эвеланш' добился победы со счетом 5:3, а главный тренер 'Колорадо' Джаред Беднар сказал об игре Варли: 'Феноменально. Это его первый матч после разгрома от 'Вегаса'. Думаю, для него это была мотивация. Ему не понравилось, как он провёл тот матч. Сегодня он был исключительным. Что ещё сказать?' Кстати, 57 сейвов в одном матче - это второй результат в истории клуба.